Вычислить количество вещества K3PO4 массой 117 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:05
    0
    Мr (K3PO4) = Ar (K) * 3+Ar (P) + Ar (O) * 4=117+31+64=212

    n (K3PO4) = m:M (молярная)

    Mr=M

    n (K3PO4) = 117:212 приблизительно 0,55