Сколько граммов железного купороса FeSo4 * 7H2O необходимо взять для приготовления 1.5 л 0.2 Н раствора сульфата железа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:12
    0
    Cн (FeSO4) = 0,2 моль/л

    m (FeSO4) = 0,2*77,5*1,5=23,25 г

    m (FeSO4*7H2O) = 23,25/0,55=42,27 г