в какой массе воды нужно растворить 27,8 г кристаллогидрата сульфата железа (2) FeSO4*7H2O чтобы получить 3,8%-ный раствор сульфата железа (2) FeSO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:43
    0
    M=m (Реч) / w * 100

    m=27,8/3,8 * 100=731,5

    m (воды) = 731,5 - 28,8 = 703,7