Вычислите, какова молярная масса вещества, если его масса 5,4 г, а количество

вещества 0,3 моль? Какое это вещество?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:04
    0
    N=m/M, отсюда M=m/n=5,4/0,3=18 г/моль.

    Ответ: вода (H2O).