Zn-Zn (OH) 2-K2ZnO2-Zn (NO3) 2-ZnCO3-ZnO-K2ZnO2-ZnCl2

!

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:57
    0
    Zn + Cl2 - > ZnCl2

    ZnCl2 + 2NaOH - > Zn (OH) 2↓ + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2KOH - > K2ZnO2 + 2H2O

    K2ZnO2 + 4HNO3 - > Zn (NO3) 2 + 2 KNO3 + 2H2O

    Zn (NO3) 2 + Na2CO3 - > ZnCO3 ↓ + 2NaNO3

    ZnCO3 - > ZnO + CO2↑

    ZnO + 2KOH - > K2ZnO2 + H2O

    K2ZnO2 + 4 HCl - > ZnCl2 + 2KCl + 2H2O
  2. 25 сентября, 20:38
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2↓ + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

    K2ZnO2 + 4HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2KNO3 + 2H2O

    Zn (NO3) 2 + Na2CO3 = ZnCO3↓ + 2NaNO3

    ZnCO3 = t°=> ZnO + CO2↑

    ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O

    K2ZnO2 + 4HCl = ZnCl2 + 2KCl + 2H2O