Произвести генетический ряд Zn (OH) дважды>Zn (NO3) дважды>Zn>ZnO? из ZnO>ZnCl2. из ZnO>K2ZnO2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:00
    0
    Zn (OH) 2+HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    Zn (NO3) 2 = ZnO+NO2+O2

    ZnO + HCl (разб.) = ZnCl2 + H2O

    ZnO + KOH = K2ZnO2 + H2O