Водород массой 8 гр занимает обьём?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:54
    0
    Количество водорода: 8 г/2 г/моль=4 моль

    объем: 4 моль*22.4 л=89,6 л
  2. 5 марта, 12:34
    0
    Дано:

    m (H2) = 8 г n (H2) = m (H2) / M (H2) = 8 / 2 = 4 моль

    М (Н2) = 2 г/моль V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 4 = 89,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2)