Помогите Рассчитайте объем водорода при взаимодействии с водой калия массой 2,34 г., выделенных.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:29
    0
    Реакция K+H2O=KOH+1/2H2

    Дальше по формуле находим моль Калия это 2.34/39=0.06 а моль водорода в этой реакции равна половине моли калия то есть 0.03 моль. Находим объём 22.4*0.03=0.672