Перепешите схемы химических реакций в тетрадь и расставьте коэффициенты.

1) Na+H2O---NaOH+H2

2) HI---H2+I2

3) H3PO4+Ba (OH) 2---Ba3 (PO4) 2+H20

4) CO2+C---CO

5) Zn+FeCl3---ZnCl2+Fe

Укажите тип реакций

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:11
    +1
    1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2 - реакция замещения

    2) 2HI=H2+I2 - реакция разложения

    3) 2H3PO4+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+6H2O - реакция обмена

    4) CO2+C=2CO - реакция соединения

    5) 3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Fe - реакция замещения