Вычислите массу H2O если известно количество вещества 1 моль

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:34
    0
    N = 1 (моль)

    M (H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)

    m = n*M = 1*18 = 18 (г)
  2. 3 октября, 06:11
    0
    M (H2O) = 1•2+16=18

    v=1 моль (ню)

    m=M•v

    m=18•1 = 18