При полном сжигании соединения x массой 3,2 г образовалось 7,2 г воды и 4,48 л CO2 (н. у.). Относительная плотность паров этого вещества равна 8 по водороду. определите формулу вещества

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:10
    0
    Находим массу = М (Н2) * Д (Н2) = 2*8=16

    сразу ответ СН4-метан