Закончите произведение следующих реакций. Назовите продукты реакций.

1) Li+O2

2) H2+Cl2

3) Ca+H2O

4) SO3+H2O

5) WO3+H2

6) K2O+H2O

7) H2+Li

8) FeO+H2

9) O2+Al

10) CO2+H20

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:04
    0
    4Li+O2=2Li2O - оксид лития

    H2+Сl2=HCl-соляная кислота или хлороводород

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2-гидроксид кальция

    SO3+H2O=H2SO4-серная кислота

    WO3+H2 = W+H2O-вольфрам и вода

    K2O+H2O = 2KOH - гидроксид калия

    H2+2Li = 2LiH - гидрид лития

    FeO+H2=Fe+h2o - железо и вода

    3O2+4Al=2Al2O3 - оксид алюминия

    Co2+H2O=H2CO3 - угольная кислота