Сравнительная характеристика углеводородов на примере простейших

представителей классов. Какой объём водорода (н. у.) потребуется для полногогидрирования 11,2 л ацетилена?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:03
    0
    11.2 л хл

    С2 Н2+2 Н2=С2 Н6

    22.4 л 44.8 л

    х=11.2*44.8/22.4=22.4 л