Определить массу вещества, которую необходимо добавить к 150 г 10% раствора, чтобы получить 25% раствор.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:20
    0
    150*0,1=15

    Составляем пропорцию

    15 г - 10%

    х г - 25%

    х = (15*25) / 10=37,5 г

    37,5 - 15=22,5 г