M (Na) = 30 г Найти:V (O2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:19
    0
    N (Na) = m/M=30 г/23 г/моль=1,3 моль

    По УР. р-ции видно, что n (Na) = n (О2) = 1,3 моль

    V (O2) = Vm*n=22,4 л/моль*1,3 моль=29,2 л

    Ответ 29,2 л