Вычислите массу меди которую можно выделить из Cu S массой 400 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:17
    0
    Дано: CuS=Cu+S

    m (CuS) = 400

    m (Cu) - ?

    m=n*M n - количество вещества

    n=m/M, M (CuS) = 64+32=96 г/моль

    n (CuS) = 400/96=4,16 моль

    n (Cu) = n (CuS) = 4,16 моль, M (Cu) = 64 г/моль

    m (Cu) = 4,16 * 64 = 266,24

    Ответ: m (Cu) = 266,24