В стакан с водой 150 мл поместили кусочек сахара массой 10 г. Определите процентную концентрацию полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:26
    0
    Решаем по формуле:

    W%=mв-ва/mр-ра*100%

    сперва находим массу раствора=150+10=160 грамм подставляем в формулу

    W%=10/160*100%=6,25% - концентрация раствора