Вычислите массовую долю раствора, если масса соды равна 5 г, а масса воды 190 г?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:56
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 5 г

    m (воды) = 190 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    Найти: W (в-ва) = 5 / 5+190 * 100% = 2,6%

    W (в-ва)