Приготовьте 300 г раствора соды соды с массовой долей 15%

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:21
    0
    Масса раствора = 300 г

    массовая доля = 15%

    масса вещества (соли) = 300*15%/100%=45 г

    масса воды = 300 - 45=255 г или 255 мл

    ответ 45 г соли, 255 мл воды