Рассчитайте эквивалетную массу кальция в Ca (OH) 2, эквивалентные массы Ca (OH) 2, Сa3 (PO4) 2, Li2O, H2s

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:51
    0
    mэкв (Ca (OH) 2) = M (Ca (OH) 2) / 2 = 74/2 = 37 г/моль

    mэкв (Ca3 (PO4) 2) = M (Ca3 (PO4) 2) / 3 = 310/3 = 103 г/моль

    mэкв (Li2O) = M (Li2O) / 2 = 30/2 = 15 г/моль

    mэкв (H2S) = M (H2S) / 2 = 34/2 = 17 г/моль