Найдите массу 7 моль гидроксида железа (II)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:52
    0
    N=m/M, отсюда можно выразить

    m=n·M.

    Но сначала нужно найти M,

    M (Fe (OH) 2) = 56+16·2+1·2=90 г/моль

    m (Fe (OH) 2) = 90 г/моль ·7 моль=630 г