Какая массовая доля кислорода в гидроксиде железа 2

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:47
    0
    M (Fe (OH) 2=90 g/mol

    W (O) = 17*2/90*100%=37.77%
  2. 4 сентября, 13:01
    0
    Mr (Fe (OH) 2 = 56 + 16*2 + 1*2 = 90

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Fe (OH) 2 * 100% = 16*2 / 90 * 100% = 35,5%