Массовая доля магния в гидроксиде магния равна?

Массовая доля железа в гидроксиде железа2 равна?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:28
    0
    1) Mg (OH) 2

    A (Mg) = 24

    M (Mg (OH) 2) = 24 + (16+1) * 2 = 58

    w (Mg) = 24/58 = 0.414; 41.4%

    2) Fe (OH) 2

    A (Fe) = 56

    M (Fe (OH) 2) = 56 + (16+1) * 2 = 90

    w (Fe) = 56/90 = 0.622; 62.2%