Рассчитать молекулярные массы.

Mr (Cr (No3) 3) =

Mr (CuCo3) =

Mr (Cr2 (So3) 3) =

Mr (Zn3 (Po4) 2) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:21
    0
    Mr (Cr (No3) 3) = 52 + (14+16*3) * 3=238

    Mr (CuCo3) = 64+59+16*3=124

    Mr (Cr2 (So3) 3) = 52*2 + (32+16*3) * 3 = 344

    Mr (Zn3 (Po4) 2) = 65*3 + (31+16*4) * 2 = 386