Расписать цепочку реакций

Fe-> FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->Fe->Fe2 (SO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:04
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    2Fe (OH) 3=t=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3CO = (t=3000C) = 2Fe+3CO2

    2Fe+6H2SO4 (конц) = Fe2 (SO4) 3+3SO2+6H2O