К 50. раствора с массовой долей растворенных веществ 20% добавили 10 г. вещества. Какова концентрация в % вещества в новом растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:05
    0
    M (реч) = 20*50/100=10 г, m2 (реч) = 10+10=20 г

    m2 (розч) = 50+10=60 г

    w2 (реч) = 20/60*100=33, (3) %