Вычислите объём кислорода, образовавшегося при разложении 9 г. воды

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:31
    0
    2H2O=O2+2H2

    n (H2O) = m/Mr

    n=9/18=0.5

    находим по уравнению n (O2) = 0.5/2=0.25

    V=0.25*22.4=5.6