рассчитайте массу гидроксида-натрия, который образуется в результате взаимодействия 18 г. воды с оксидом натрия

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:06
    0
    Na2O+H2O->2NaOH

    n (H2O) = 18/18=1 моль

    n (H2O) = 2n (NaOH) = 0.5 моль

    m (NaOH) = 0.5*40=20 г.