Вычислите какая масса воды в результате нейтрализации гидроксида бария с сульфатной кислотой если образовалось 9.32 г сульфата бария

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:33
    0
    9,32 г хг

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    233 2*18

    х=9,32*2*18/233=1,44 г