Плотность раствора серной кислоты 1,8 г/мл. Какова масса 300 мл этого раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:21
    0
    Дано:

    ρ-1.8 г/мл

    V-300 мл

    Найти:

    m-?

    Решение:

    m=ρ*V=1.8*300=540 г

    Ответ: 540 г