Найти массовую долю в H2O2

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:35
    0
    Дано: H2O2 (пероксид водорода)

    Найти: w (H), w (O)

    Решение:

    w (э) = Ar (э) ∙ n (э) / Mr (в-ва)

    Mr (H2O2) = 1∙2 + 16∙2 = 34

    W (H) = 1 ∙ 2/34 = 0,059 или 5,9%

    W (O) = 16 ∙ 2/34 = 0,941 или 94,1%

    Ответ: w (H) = 5,9%, w (O) = 94.1 %