Определите массу 11,2 л гидрогенсульфида

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:04
    0
    Дано:

    V (H2S) = 11,2 л

    m (H2S) - ?

    n = V/Vm

    Vm = 22,4 л/моль (для газов при н. у.)

    n = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    n = m/M

    m = n*M

    M = 34 г/моль

    m = 0,5*34 = 17 г

    Ответ: m (H2S) = 17 г