Определить массу осадка (г), при пропускании 22.4 л (н. у.) гидрогенсульфида через избыток раствора купрум (II) сульфата

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:46
    0
    V - объём, v - кол-во вещества, N - число Авоградро для газов,

    m - масса, M - молярная масса.

    V = v*N

    100 = v*22,4

    v = 100/22,4 = 4,46 моль

    m (N2) = v*M = 4,46 моль * 28 (г/моль) = 124,88 или 124,9 г.