Вычислить концентрацию раствора NaCl, имеющего следующие характеристики:

m (сред.) = 5,6911 гр, V = 5 мл, ρ (сред.) = 1,1382 гр/мл.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:31
    0
    Ответ: 85,05%

    ... " ... '
  2. 29 мая, 22:31
    0
    Дано:

    масса (сред.) = 6,6911 гр

    V=5 мл

    p (сред.) = 1,1382 гр/мл

    Найти: концентрацию р-ра (NaCl) - ?

    Решение:

    1) V (сред) = m/p

    m=pV

    2) V (сред.) = 6,6911 гр/1,1382 гр/мл=5,87866807 мл

    3) q=V/V (сред.) * 100%

    q=5/5,87866807=

    =0,8505*100%=85,05 %

    ответ: 85,05%