Смешали 150 г сахара и 350 г воды определите массовую (w%) долю в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:49
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%;

    m (р-ра) = 150+350=500 г

    w=150 г/500 г*100%=30%

    Ответ:w=30%