V (Q) = 9,18 л

Q=75 кдж

Q = ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:08
    0
    Дано:

    m (S) = 1 г.

    Q = 9,28 кДж.

    Найти:

    термохимическое уравнение. Решение.

    1 г 9,28 кДж

    S 4 - 02 - > S02 + Q

    1 моль Q

    32 г Q

    1/32 - 9,28/Q; Q = 32-9,28/1 = 297 кДж. Ответ. S + 02 - > S02 + 297 кДж.