в соответствии с термохимическим уравнением реакции S (ромб) + O29 (г) = SO2 (г) + 296 кДж при сгорании 80 г серы выделилась теплота количеством

1) 185 кДж

2) 370 кДж

3) 555 кДж

4) 740 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:11
    0
    v (S) = 80/32=2.5 моль

    Q=296*2.5=740 кДж

    Ответ: 4) 740 кДЖ
  2. 27 августа, 20:48
    0
    нужно 80*296/32=740 кДж

    ответ: 4