В соответствии с термохимическим уравнением реакции CH4 газ + 2O2 Газ=СO2 газ + 2H2Oгаз+896 кдж 86,9 кдж теплоты выделится при горении метана количеством вещества ...

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:03
    0
    При сгорании 1 моль метана выделяется 896 кдж, при сгорании х моль выделяется 86,9 кдж. Составляем пропорцию х/1=86,9/896, отсюда х=86,9/896=0,097 моль.