Какое количество теплоты выделится при сгорании 448 л (н. у) метана в соответствии с термохимическим уравнением:CH4 + 2O2 = > CO2 + 2H2O + 900 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:59
    0
    CH4 + 2O2 = > CO2 + 2H2O + 900 кДж

    х = (448*900) : 22.4 = 1800 кДж