в соответствии с термохимическим уравнением реакции S (ромб) + O2 (г) = SO2 (г) + 296 кДж при сгорании 80 г серы выделилась теплота количеством

1) 185 кДж

2) 370 кДж

3) 555 кДж

4) 740 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:20
    0
    4)

    296 кДж относится к 1 моль серы. А реально сгорело 80/32=2.5 моль. тогда тепловой эффетк при этом будет 2.5*296=740 кДж
  2. 16 сентября, 08:26
    0
    4) 740 кДж

    296 кДж относится к 1 моль серы. А реально сгорело 80/32=2.5 моль.

    Тогда тепловой эффетк при этом будет 2.5*296=740 кДж