При сгорании 2,24 л метана выделяется 89 кДж тепла, а при сгорании 3,36 м3 - ...

Выберите один или несколько ответов:

12ˑ105 кДж

1,335ˑ105 кДж

16700 кДж

1,6ˑ104 кДж

133500 кДж

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:38
    0
    Это не столько химия, сколько арифметика: задача на пропорцию.

    2,24*10⁻³м³ - 89

    3,36 м³ - Х

    Х = (3,36*89) / 2,24*10⁻³ = 133500 кДж

    Ответ: 133500 кДж
  2. 13 октября, 02:03
    0
    Так как при сгорании 2,24 л CH4 выделяется 89 кДж тепла, то при горении 3,36*1000=3360 л выделится 3360*89/22,4=133500 кДж тепла.

    Значит ответ: 133500 кДж