Решите задачи.

1. Составьте уравнения реакций с водой следующих веществ: оксида натрия, бария, оксида кальция. Назовите вещества, образующиеся в результате реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:46
    0
    H2O+Na2O = 2NaOH - гидроксид натрий

    BaO+H2O=Ba (OH) 2 - гидроксид бария

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 - гидроксид кальция