1. Составьте уравнения реакций с водой следующих ве-ществ: натрия, оксида калия, оксида кальция. Назовите ве-щества, образующиеся в результате реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:48
    0
    Na+H2O=NaOH+H2

    гидроксид натрия

    K2O+H2O=2KOH

    гидроксид калия

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    гидроксид кальция