Составьте уравнения реакций с водой следующих веществ: бария, оксида натрия, оксида кальция. Назовите вещества, образующиеся в результате реакций

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:21
    0
    Ba + 2h20 = ba (oh) 2 + h2 - бариум гидроксид

    na2o + h20 = 2na (oh) = натриум гидроксид

    cao + h20 = ca (oh) 2 = гидроксид кальция