Рассчитайте массу 1,505*10 в 24 степени молекул и количество вещества воды в 6,02*10 в 23 степени молекул

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:17
    0
    N=N/N (A)

    m=n*M

    n=N/N (A) * M

    M (H2O) = 18 г/моль

    N (A) = 6.02*10²³ моль⁻¹

    m (H2O) = 1,505*10²⁴молекул/6,02*10²³ молекул/моль*18 г/моль = 45 г

    n (H2O) = 6.02*10²³ молекул/6,02*10²³ молекул/моль = 1 моль