Найти V H2 (ну) образуется при взаимодействии 650 г Zn с HL

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:28
    0
    Zn+2HCl-->ZnCl2+H2↑

    n (Zn) = m/M=650 г/65 г/моль=10 моль

    n (H2) = n (Zn) = 10 моль

    V (H2) = n*Vm=10 моль*22,4 л/моль=224 л