Me->MeO->Me (OH) 2->MeCl2->MeCO3->Me (HCO3) 2->MeCO3

помогите, какой металл подставить?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:03
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O