Напишите формулы по которым можно вычислить количество вещества зная:

а) массу

б) объём

в) общее число молекул вещества

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:20
    0
    А) n=m/M где n-количество вещества, м-масса вещества, М-молекулярная (атомная) масса

    Б) Для газов: n=V/Vm V-объем газаа, Vm молярный объем

    в) n=N*Na N число молекул, Na - число Авогадро