Сколько граммов серной кислоты вступают в реакцию с 48 г магния?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:50
    0
    48 г хг

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    24 98

    х=48*98/24=196 г