Сколько граммов серной кислоты вступают в реакцию с 48 штаммами магния

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:41
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    n (Mg) = 48/24=2 моль

    n (H2SO4) = n (Mg) = 2 моль

    m (H2SO4) = 98*2=196 г